工控网首页
>

产品选型

>

深圳讯记多通道电流模拟量光纤转换器

深圳讯记多通道电流模拟量光纤转换器

产品简介:

深圳讯记多通道电流模拟量光纤转换器。采用ARM芯片方案,稳定可靠低耗电。同时支持单向或双向1~4通道的电流模拟量在光纤上透明传输,无需改动用户的通信协议,解决了现电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题

产品分类:

工业以太网 光纤转换器

品牌:

讯记

产品介绍

深圳讯记多通道电流模拟量光纤转换器

模拟量接口

* 电流模拟量(4~20)mA

* 支持单或双向1~4通道的电流模拟量

* 参考精度:0.5% (常温)

* 采样频率:(1000-2000)Hz之间

* 信号分辨率:10bit

* 时间延迟:<10ms

* (4~20)mA电流量接口参数:负载能力600Ω ,输入电阻120Ω

光纤接口

* 光纤波长:多模850nm、1310nm,单模1310nm、1550nm

*  传输光纤:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um

* 传输距离:多模2km,单模20km,更远距离可选

* 光纤接口类型:标配ST接口,可选ST、SC、FC

电源及保护

* 电源:工业标准电压24V电源供电,具有电源极性防反接保护功能,工业端子接口

机械特性

* 尺寸(长*宽*高):136mm*106mm*54mm

* 净重:800 克

* 包装:IP30等级保护,金属外壳

* 安装:35mm导轨式安装

工作环境

* 工作温度:-10℃~70℃,可选宽温产品(-40~85℃)

* 存储温度:-40℃~85℃

* 相对湿度:≤90%(无冷凝)

可选型号


产品编号描述
CJ-AF11-M1路单向4~20mA电流模拟量光纤转换器,多模0~2km/ST光纤接口(SC或FC选制)。
CJ-AF12-M1路双向4~20mA电流模拟量光纤转换器,多模0~2km/ST光纤接口(SC或FC选制)。
CJ-AF21-M2路单向4~20mA电流模拟量光纤转换器,多模0~2km/ST光纤接口(SC或FC选制)。
CJ-AF22-M2路双向4~20mA电流模拟量光纤转换器,多模0~2km/ST光纤接口(SC或FC选制)。
CJ-AF41-M4路单向4~20mA电流模拟量光纤转换器,多模0~2km/ST光纤接口(SC或FC选制)。
CJ-AF42-M4路双向4~20mA电流模拟量光纤转换器,多模0~2km/ST光纤接口(SC或FC选制)。
CJ-AF11-S1路单向4~20mA电流模拟量光纤转换器,单模0~20km/ST光纤接口(SC或FC选制)。
CJ-AF12-S1路双向4~20mA电流模拟量光纤转换器,单模0~20km/ST光纤接口(SC或FC选制)。
CJ-AF21-S2路单向4~20mA电流模拟量光纤转换器,单模0~20km/ST光纤接口(SC或FC选制)。
CJ-AF22-S2路双向4~20mA电流模拟量光纤转换器,单模0~20km/ST光纤接口(SC或FC选制)。
CJ-AF41-S4路单向4~20mA电流模拟量光纤转换器,单模0~20km/ST光纤接口(SC或FC选制)。
CJ-AF42-S4路双向4~20mA电流模拟量光纤转换器,单模0~20km/ST光纤接口(SC或FC选制)。
--★默认单向信号光纤接口为单纤,双向信号光纤接口为双纤


投诉建议

评论

查看更多评论
其他资讯

查看更多

讯记 6个千兆电口4个千兆SFP插槽网管型可环网工业交换机

深圳讯记3电2光工业交换机百兆工业以太网交换机

讯记ADC光纤转换器数字量开关量信号光电转换器

讯记CK1080系列8口非网管型工业以太网交换机

讯记CK3011系列千兆1光1电工业光纤收发器